平成29年度

神奈川五大学戦
SNIPE級 3位
6位 64/31245 石井幹久/近藤晴樹
24位 65/29359 有賀航平/五十嵐優太
13位 66/31067 神田拓海/岩村きらら
15位 264/28675 日高光帆/大西拓弥・山田万洲登
470級 5位
8位 65/4572 山崎基弘/根本直・角龍颯太
32位 64/4146 竹内梓/角龍颯太・根本直
24位 66/4237 坂根朱華里/石井友紀・望月
21位 265/3728 廣井創・松田みなみ/望月・岩崎信人

平成28年度

第83回関東学生ヨット選手権大会 決勝
SNIPE級 11位
39位 64/28675 時松千夏/神田拓海
31位 65/29359 石井幹久/永井弥生・有賀航平
21位 66/31067 山田万洲登/近藤晴樹・岡直樹
470級 14位
45位 64/4146 坂根朱華里/古畑亜佑美
35位 65/4237 小岩井敏也/岩崎信人
42位 66/4237 山崎基弘/山下航輝
総合成績 11位
第83回関東学生ヨット選手権大会 予選
SNIPE級 1位
14位 64/28675 時松千夏/神田拓海
6位 65/29359 石井幹久/有賀航平・永井弥生
1位 66/31067 山田万洲登/近藤晴樹・岡直樹
470級 5位
38位 64/4146 竹内梓/古畑亜佑美
10位 65/4572 小岩井敏也/岩崎信人
7位 66/4237 山崎基弘/山下航輝
全日本女子インカレ
SNIPE級
33位 9/28675 時松千夏/永井弥生・岩村きらら
470級
31位 16/4146 坂根朱華里/古畑亜佑美・松田みなみ
総合成績 15位
秋季神奈川五大学戦(1日目のみ参加)
SNIPE級
5位 65/29359 石井幹久/有賀航平
27位 264/28514 磯部亜紗美/岡直樹
33位 64/28675 時松千夏/神田拓海
470級
6位 65/4572 小岩井敏也/岩崎信人
9位 66/4237 山崎基弘/山下航輝
41位 64/4146 竹内梓/古畑亜佑美
※リンク先の画像は両日合わせた最終成績です。
関東学生ヨット選手権大会 女子レース
SNIPE級
10位 64/28675 時松千夏/永井弥生・岩村きらら (全女進出)
19位 65/28514 磯部亜紗美/上山みなみ・日高光帆
470級
18位 64/4146 坂根朱華里/古畑亜佑美 (全女進出)
2016年度 東日本スナイプ選手権大会
54位 29359 石井幹久/永井弥生・有賀航平
59位 28675 時松千夏/神田拓海
69位 28514 磯部亜紗美/上山みなみ・日高光帆
2016関東470選手権 兼 2016関東女子470選手権
42位 65/4572 小岩井敏也/岩崎信人
63位 66/4237 山崎基弘/山下航輝
86位 64/4146 坂根朱華里/松田みなみ
関東学生ヨット個人選手権大会
SNIPE級
24位 66/31067 山田万洲登/岡直樹
46位 65/29359 石井幹久/近藤晴輝
60位 64/28675 時松千夏/永井弥生
76位 264/28514 磯部亜紗美/神田拓海
470級
47位 64/4146 竹内梓/古畑亜佑美
52位 65/4572 小岩井敏也/岩崎信人
69位 66/4237 山崎基弘/山下航輝
第二回江ノ島スナイプ
62位 66/31067 山田万洲登/上山みなみ
67位 65/29359 石井幹久/五十嵐優太
78位 264/28514 磯部亜紗美/神田拓海
(不参加) 64/28675 時松千夏/岩村きらら
第2回関東470協会フリートレース
70位 66/4237 山崎基弘/山下航輝
76位 65/4572 小岩井敏也/岩崎信人
97位 64/4146 坂根朱華里/古畑亜佑美
第一回江ノ島スナイプ
40位 66/31067 山田万洲登/有賀航平
56位 65/29359 石井幹久/近藤晴輝
72位 64/28675 時松千夏/神田拓海
第1回関東470協会フリートレース
24位 65/4572 小岩井敏也/岩崎信人
42位 66/4237 山崎基弘/山下航輝
関東学生ヨット春季選手権大会 決勝
SNIPE級 10位
38位 64/28675 時松千夏/有賀航平・神田拓海
31位 65/29359 石井幹久/永井弥生
13位 66/31067 山田万洲登/近藤晴輝
470級 12位
45位 64/3728 坂根朱華里/古畑亜佑美
18位 65/4572 小岩井敏也/山下航輝
41位 66/4237 山崎基弘/岩崎信人
最終成績 11位

関東学生ヨット春季選手権大会 予選
SNIPE級 5位
33位 64/28675 時松千夏/有賀航平・神田拓海
11位 65/29359 石井幹久/永井弥生
1位 66/31067 山田万洲登/磯部亜紗美・近藤晴輝
470級 7位
38位 64/3728 坂根朱華里/古畑亜佑美
3位 65/4572 小岩井敏也/山下航輝
23位 66/4237 山崎基弘/岩崎信人
関東学生女子ヨット春季選手権大会
SNIPE級
7位 64/28675 時松千夏/永井弥生
470級
11位 66/3728 坂根朱華里/古畑亜佑美
総合成績 5位
賞状を頂きました!
神奈川五大学戦
SNIPE級
12位 64/28675 時松千夏/有賀航平
11位 65/29359 石井幹久/永井弥生
1位 66/31067 山田万洲登/近藤晴輝
470級
3位 64/4572 小岩井敏也/山下航輝
23位 65/4237 山崎基弘/岩崎信人
28位 66/3728 坂根朱華里/古畑亜佑美

平成27年度以前

平成27年度関東学生ヨット秋季選手権大会
SNIPE級 予選 決勝 / 470級 予選 決勝
平成27年度東京地区国公立大学対抗戦 平成27年度全日本学生女子ヨット選手権大会 NORTH SAILS CUP
関東470選手権(関東女子470選手権)
平成27年度関東学生女子ヨット秋季選手権大会 平成27年度関東学生ヨット個人選手権大会 第2回 関東470協会フリートレース
第1回 江ノ島スナイプ
第1回 関東470協会フリートレース
平成27年度関東学生ヨット春季選手権大会
SNIPE級 予選 決勝 / 470級 予選 決勝 / 総合成績
平成27年度関東学生女子ヨット春季選手権大会 平成27年度神奈川五大学戦
平成26年度関東学生ヨット秋季選手権大会
SNIPE級 予選 決勝 / 470級 予選
平成26年度関東学生ヨット個人選手権大会 平成26年度全日本学生女子ヨット選手権大会関東水域選考会 平成26年度第一回江ノ島スナイプ
平成26年度関東学生ヨット春季選手権大会
SNIPE級 予選 決勝 / 470級 予選 決勝 / 総合成績
平成26年度関東学生女子ヨット春季選手権大会
平成25年度関東学生ヨット秋季選手権大会
SNIPE級 予選 決勝 / 470級 予選 決勝
平成25年度関東学生ヨット春季選手権大会
SNIPE級 予選 決勝 / 470級 予選 決勝

平成24年度関東学生ヨット秋季選手権大会
SNIPE級 予選 決勝 / 470級 予選 決勝
平成24年度関東学生ヨット春季選手権大会
SNIPE級 予選 決勝 / 470級 予選 決勝

平成23年度全日本学生ヨット選手権大会 平成23年度関東学生ヨット秋季選手権大会
SNIPE級 予選 決勝 / 470級 予選 決勝

平成22年度関東学生ヨット秋季選手権大会
SNIPE級 予選 / 470級 予選 決勝
平成22年度関東学生ヨット春季選手権大会
SNIPE級 予選 / 470級 予選 決勝

平成21年度関東学生ヨット秋季選手権大会
SNIPE級 予選 / 470級 予選 決勝
平成21年度関東学生ヨット春季選手権大会
SNIPE級 予選 決勝 / 470級 予選 決勝

平成20年度関東学生ヨット秋季選手権大会
SNIPE級 予選 / 470級 予選
平成20年度関東学生ヨット春季選手権大会
SNIPE級 予選 決勝 / 470級 予選 決勝

平成19年度関東学生ヨット秋季選手権大会
SNIPE級 予選 / 470級 予選
平成19年度関東学生ヨット春季選手権大会
SNIPE級 予選 / 470級 予選

平成18年度関東学生ヨット秋季選手権大会
SNIPE級 予選 決勝 / 470級 予選

平成17年度関東学生ヨット春季選手権大会
SNIPE級 予選 / 470級 予選